Новости

В Роскачестве рассказали, как выбрать идеальные мандарины

В Роскачестве дали рекомендации, как найти в местных магазинах лучшие мандарины. Стоит особенное внимание уделять тому, как выглядят фрукты.

На мандарине не должно быть вмятин, порезов, ушибов и других повреждений, тогда как царапины не являются плохим знаком. Следует приобретать исключительно чистый фрукт — плесень на нём говорит о грибковом поражении. А вот пухлость мандаринов является характерным свойством.

Специалисты советуют выбирать клементины, которые выращивают для России в Абхазии. Этот сорт легко распознать по сладкому привкусу и нежному запаху. Внешне они отличаются насыщенным оранжевым цветом и сплющенной формой. В начале декабря их практически не найти на российских прилавках — стоит искать клементины в канун новогодних праздников.

Ближе к весне россиянам советуют покупать сорт пикси. Эти мандарины в форме шариков можно дольше всего хранить.

В Новый год всегда так и тянет вспомнить детство: когда мандарины были в дефиците и потому особенно радовали, а ёлки добывались на уличных базарах, а не заменялись на искусственные. В преддверии праздников мы рассказываем о том, где искать главное украшение дома.

Источник: roskachestvo.gov.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации