Новости

В США нашли реальную Сару Коннор из «Терминатора»

1 июля журналистка Financial Times опубликовала в своём микроблоге Twitter заметку о несчастном случае на заводе Volkswagen в немецком городе Баунаталь. В результате технической неисправности автоматизированного механизма погиб один из рабочих.

Читатели микроблога сразу поняли всю курьёзность ситуации, связав имя журналистки с персонажем «Терминатора» Сарой Коннор, которая возглавляла сопротивление против восставших роботов. Пользователи Twitter начали шутить, что Сара Коннор фактически подтвердила активизацию SkyNet — вымышленной системы на базе искусственного интеллекта, которая в «Терминаторе» управляет противоракетной обороной и ядерным вооружением США.

Сама же финансовый аналитик поняла, что произошло, лишь спустя полчаса после публикации заметки, когда запись уже набрала несколько тысяч репостов. Журналистка призналась, что никогда не видела ни одной части голливудской франшизы, и напомнила своим читателям, что всё же в её заметке речь идёт о несчастном случае, который повлёк за собой гибель человека.

Некоторые пользователи обратили внимание, что полное имя финансового аналитика Сара О'Коннор, а не Сара Коннор, но этот факт нисколько не помешал популярности новостной заметки.

Источник: twitter.com.

Оставьте комментарий
Рекомендации