Новости

VK установила на городских улицах стелы проекта «Лица Победы»

В десяти городах страны появились стелы с QR-кодом, отсылающим на сайт проекта «Лица Победы». Об этом порталу KudaGo рассказала команда VK.

В Москве стелы установили в Зарядье, «Лужниках», Парке Горького, «Царицыне» и на ВДНХ. Жители Санкт-Петербурга найдут их у парка «Россия — Моя история», Музея обороны и блокады Ленинграда, рядом с Монументом героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, у Петропавловской крепости и Академической капеллы.

Проект представляет собой фотоархив участников Великой Отечественной войны. Потомки могут загрузить портреты ветеранов и отыскать их на фото из архивов других людей. Кадры анализирует технология распознавания лиц.

Снимки добавляются через сайт проекта, а также через Одноклассники и ВКонтакте. Стелы простоят на своих местах до 13 мая.

Ранее KudaGo рассказывал про самые узнаваемые песни из военных кинофильмов.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации