Новости

Walt Disney, Sony и Warner Bros. и другие компании отменяют прокат фильмов в России

Крупнейшие американские студии решили прекратить поставку своих фильмов для российского проката. Об этом сообщает The Washington Post.

Warner Bros. отменила выход самого ожидаемого фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Релиз картины должен был состояться 2 марта. Многие россияне оформили предзаказ билетов на премьерные сеансы.

Sony и Walt Disney также приостанавливают прокат своих проектов, среди которых пиксаровский мультфильм «Я краснею» и картина «Морбиус» с Джаредом Лето.

Таким образом кинокомпании отреагировали на военную спецоперацию на Украине. Как долго продлится бойкот, не сообщается.

UPD: вслед за этими голливудскими компания прокат картин отзывают Paramount и Universal Pictures. Россияне не увидят в запланированные даты премьеры картин «Затерянный город», «Соник в кино — 2», «Мир Юрского периода: Господство», «Плохие парни» и «Белфаст».

Ранее вышел трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Релиз картины запланирован на 14 апреля. Warner Bros. не уточнила, затронет ли бойкот эту ленту.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации