Новости

Жеребьёвку в рамках ЧМ-2018 покажут в прямом эфире

В ближайший месяц всё внимание мировой общественности будет приковано к единственному российскому городу — Петербургу. В город на Неве съедутся первые лица и руководители футбольных ассоциаций из 209 стран мира.

17 июля в гостинице «Астория» на Большой Морской улице, дом 39 состоится открытие штаб-квартиры FIFA. На церемонии открытия будет присутствовать восьмой президент футбольной организации Йозеф Блаттер.

25 июля в 18:00 в Константиновском дворце в Стрельне стартует предварительный этап жеребьёвки. Всего в жеребьёвке примут участие представители 31-ой страны. Проведёт церемонию генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. Россия, как страна-организатор, получила право участия в финальной стадии жеребьёвки автоматически.

Осуществлять трансляцию в прямом эфире будет Первый канал. Вещание охватит территорию более 100 стран мира и соберёт у экранов более миллиарда зрителей.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в 2018 году в России на территории сразу нескольких городов: в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Источник: fontanka.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации