Новости

Детские места Москвы

Музей анимации

Во всем, в том числе и в киноиндустрии, постоянно меняются технологии. Сегодняшние мультфильмы очень отличаются от своих советских предшественников. И все-таки еще не одному поколению будут особенно дороги классические советские мультики, созданные легендарным «Союзмультфильмом».

Место: Киностудия имени Горького, Сергея Эйзенштейна, 84а

Парк Лианозово

В настоящее время в парке работает 48 аттракционов, 29 аттракционов малых форм, 19 аттракционов крупных форм, зал игровых автоматов, тир, парашютная вышка, волейбольная площадка, организовано катание на лошадях, торговые павильоны «Детская игрушка», «Сувенирная продукция», павильон настольных игр.

Место: м. Алтуфьево

Inno Park

Иннопарк — это самый настоящий научный центр для детей! Главное правило для всех посетителей — быть любознательным! Здесь можно, а главное — нужно, не только задавать вопросы, но и трогать все экспонаты, самостоятельно проводить опыты и ставить необычные эксперименты, исследовать окружающий мир и даже мастерить необычные вещицы!

Место: парк Сокольники м.Сокольники

Шардам

В Москве открылось удивительное творческое пространство для детей и их родителей — «Шардам». Это место настоящего семейного отдыха: здесь можно посмотреть мультфильмы, самим поучаствовать в театральных постановках, узнать, как создаются кинофильмы, поставить необычный научный эксперимент и много другое!

Место: ул. Крымский вал д. 10

МумиКафе

Самый настоящий Муми-дален открылся в 2012 году. Мальчишки и девчонки смогут посмотреть кукольные представления по мотивам сказки о муми-троллях, послушать любимые истории в исполнении лучших артистов и даже поучаствовать в создании бумажных кукол!

Место: м. Менделеевская

Образовательный центр Гараж

В центре современной культуры «Гараж» открыта потрясающая детская мастерская, где малышей и ребят постарше научат смотреть на окружающим мир под совершенно иным углом. Здесь успешно развиваются специальные проекты, такие как «Арттерапия», «Анимастудия», «По следам современного искусства», «Архитектура. Искусство видеть» и многие другие. На них дети от 3 до 15 лет смогут научиться понимать современное искусство и даже сами попробуют создать маленький шедевр!.

Место: м. Октябрьская

Экспериментаниум

Можно изучать законы природы через взаимодействие с экспонатами. Можно испытать жесткость двутавровой балки и сравнить с жесткостью фанерного листа. Можно даже повторить подвиг Леонардо Да Винчи и построить мост без единого гвоздя. В музее есть говорящий робот Огурчик. Есть тумба, созающая облачка, есть шкаф с демонстрацией торнадо.

Охватывает основные разделы школьной физики:

Здесь также найдутся анатомические экспонаты, иллюзии и головоломки.

Место: Бутырская улица, 46/2 м.Савеловская

Happylon

В HAPPYLON вас ждут тропические джунгли и целый мир, наполненный приключениями! Здесь можно забраться на шею огромному «Жирафу», почувствовать себя Тарзаном, прокатившись на «Танцующей лиане» или поучаствовать в «Диких гонках» на внедорожниках!

Место: Багратионовский пр., 5, ТРЦ «Филион»

Сказочный театр

Познакомить детей с прекрасным миром кукольной жизни можно в Сказочном театре, который находится в Детском Таганском парке. В необычном розовом замке юных посетителей ждут в гости Царевна-лягушка и гадкий утёнок, Золушка и Русалочка, Спящая красавица и её принц!

Место: м. Марксистская Таганская улица, 15 А

Дарвиновский музей

Государственный Дарвиновский музей — основан 7 октября 1907 молодым зоологом А.Ф. Котсом, как первый и единственный , на тот момент, музей эволюции живого мира. Сегодня это крупнейший естественнонаучный музей Европы.

Место: Вавилова, 57

Уголок Дедушки Дурова

«Уголок дедушки Дурова», «Страна чудес дедушки Дурова», «Театр зверей имени В.Л. Дурова» - эти названия знакомы не только жителям Москвы и городов России, но и многим гостям из других стран. И действительно - это необычный дом, подобного которому в мире больше нет. Здесь царит мир и согласие между Человеком и Природой. Здесь живут рядом быль и сказка.

Место: ул. Дурова д.4,

Московский зоопарк

Московский зоопарк — старейший и крупнейший зоопарк нашей страны — расположен в самом центре города. Он был организован Русским Императорским Обществом акклиматизации животных и растений в середине XIX столетия; для публики его открыли 13 февраля 1864 года. Одним из главных инициаторов его создания стал профессор Московского университета Анатолий Петрович Богданов. Московский зоологический парк прошел длинный путь от небольшого зоосада до крупного научного, культурно-просветительного и природоохранного учреждения. За свою историю зоопарк очень сильно изменился, особенно, в последние годы, когда стала осуществляться его генеральная реконструкция.

Место: м. Краснопресненская

Оставьте комментарий
Рекомендации