Новости

Большой фестиваль моноспектаклей пройдёт в Москве

Фестиваль спектаклей одного актёра Solo пройдёт в театре «На Страстном» с 1 по 10 октября. Здесь театральный солисты из Европы и Юго-Восточной Азии представят на суд профессионального жюри свои лучшие работы, а самые отважные устроят премьеры новых спектаклей.

В ходе отборочного этапа было подано порядка 200 заявок на участие в фестивале, однако в финал конкурс смогли пробиться только 15 самых талантливых актёров из России, Франции, Италии, Израиля и Эстонии. Среди российских артистов представители московской и петербургской театральных школ.

Отметим отдельно, что в рамках конкурсной программы состоятся три премьеры. Самые смелые актёры решились на отважный поступок и представят абсолютно новые работы, которые ещё ни разу не были показаны публике. В числе смельчаков популярный актёр Евгений Стычкин, драматург и писатель Евгений Гришковец, а также андеграундный режиссёр Владимир Клименко (Клим).

Кроме того, перед зрителями выступит француз Станислас Рокетта с постановкой «Что есть время?», израильский актёр Гера Сандлер представит моноспектакль «Всё, наконец!», а впечатляющая история преступника-максималиста от эстонского актёра и постановщика Хендрика Тоомпере не оставит равнодушным ни одного гостя фестиваля.

Источник: vk.com.

Оставьте комментарий
Рекомендации