Новости

Где туристам остановиться в Москве?

Отели 5*

Если вы можете себе позволить роскошь, то почему бы и не пожить в пятизвёздочном отеле. Несомненный плюс дорогих гостиниц, помимо сервиса, — близость к главным достопримечательностям. Часто у таких отелей богатая история: тот же «Националь», например, работает с 1903 года и имидж лучшей гостиницы для иностранцев сохранил до сих пор. Шикарные экстерьеры и интерьеры с витражами, виды на Кремль, исторические детали дизайна... Это всё равно что пожить в музее! Вишенки на торте — бесподобные завтраки, спа и бассейны. И подобных гостиниц в Москве не так уж мало.

Стоимость двухместного номера в отелях 5* в низкий сезон в среднем начинается от 11 000 рублей, но может достигать и внушительных 47 000 рублей.

 Hotel National, ул. Моховая, д. 15/1 Radisson Blu Olympiyskiy, ул. Самарская, д. 1 The Ritz-Carlton, Moscow, ул. Тверская, д. 3

Отели 3-4*

Отели с меньшим количеством звёзд могут предложить отменный сервис и комфорт, при этом по более реальным ценам. Вероятно, спа есть не везде, зато большинство трёх- и четырёхзвёздочных гостиниц так же сосредоточены в центре Москвы, и всё самое главное из туристической программы будет совсем рядом.

Некоторые отели расположены в зданиях советской постройки, как, например, четырёхзвёздочный Pentahotel Moscow, Arbat в легендарном доме-книжке на Новом Арбате. Разумеется, в подобных строениях делают капитальный ремонт и заменяют коммуникации, поэтому комфорт постояльцев гарантирован.

Стоимость номера за одну ночь варьируется от 6000 до 8500 рублей в отелях 4*. Дешевле можно остановиться в трёхзвёздочных: цены стартуют от 3500 рублей.

 Pentahotel Moscow, Arbat, ул. Новый Арбат, д. 15 Пальмира Бизнес клуб, Новоданиловская наб, д. 6 Новотель Москва Сити, Пресненская наб., д. 2 Холидей Инн Экспресс Москва Переведеновский пер., д. 2А Дизайн-отель Чайковский, ул. Большая Садовая, д. 2/46, стр. 1

Мини-отели и апарт-отели

Вариант для тех, кто хочет пожить более камерно, не сталкиваясь ежедневно с большим количеством людей. Кроме того, иногда гостям здесь уделяют чуть больше внимания, предлагая индивидуальный подход: всё-таки конкуренция! Интерьер мини-отеля может быть не роскошным, но креативным, и многим это очень нравится.

Апарт-отели — это вариация мини-отелей, но с собственной мини-кухней в номере. Это особенно удобно, если вы едете с детьми, да и в одиночном путешествии можно сэкономить, например, на обедах в кафе. Помимо этого, некоторые маленькие отели предлагают гостям бесплатные завтраки.

Располагаться они могут как в центральной части Москвы, так и в более отдалённых районах. Во втором случае это может компенсироваться хорошим транспортным сообщением, наличием парков и крупных торговых центров.

Разброс цен за одну ночь в двухместном номере мини-отеля может составлять от 3000 до 9000 рублей.

 Отель «Маросейка 2/15», ул. Маросейка, д. 2/15 Мини-отель «Буше», бул. Чистопруднный, д. 21 Apartments A4, ул. Атарбекова, д. 4А Апарт-отель «На Ходынке», бул. Ходынский, д. 20А

Хостелы

Хостелы считаются одним из самых недорогих вариантов, особенно если выбрать не отдельную комнату, а кровать в общем номере на несколько мест. Соответственно, надо понимать, что санузел и душевая будут общими. Такое проживание часто выбирает молодёжь (ещё лучше, если сразу ехать компанией) или те, кто приезжает на одну-две ночи и не хочет тратить много на жильё. Конечно, сервис в хостелах самый простой, но многие владельцы вкладываются в стильный дизайн, а чай, кофе, микроволновка и Wi-Fi вам всегда обеспечены.

За ночь в московском хостеле с вас попросят от 600 рублей. Разумеется, если вы выбираете отдельный номер, цена повысится примерно до 2000 рублей.

 Хостел «Бокстел», ул. Арбат, д. 4/1 Хостел «Есенин», ул. Краснопрудная, д. 28 Centeral Hostel Moscow, ул. Петровские линии, д. 1

Ещё больше недорого ночлега — в нашей подборке.

Капсульные отели

По сути, это те же хостелы с общими номерами, но спальное место каждого гостя отделено от соседей. В некоторых отелях оно даже напоминает крошечную комнатку, в которой, как правило, есть телевизор, кондиционер и Wi-Fi. Капсулы бывают одноместными и двухместными, поэтому их можно назвать неплохим бюджетным решением для пар.

Одна ночь в капсуле обойдётся в среднем от 1000 до 2000 рублей.

 BADAROOM Хостел MOSCOW, ул. Олеко Дундича, д. 21, корп. 3 Капcульный Отель Q-Block, пер. Большой Тишинский, д. 2, стр. 2 Dad and Cat Capsule Hotel, пер. Электрический, д. 8, стр. 2

Квартиры и апартаменты

Снять квартиру или апартаменты в Москве посуточно часто предпочитают семьи и те путешественники, которые хотят пожить обособленно. Хозяева жилья обычно стараются сделать дизайнерский ремонт и предоставляют все возможные удобства арендаторам. Не всегда этот вариант дешевле отелей: всё зависит от района, в котором вы остановитесь. Искать жильё разумнее всего на известных проверенных сервисах, таких как Ostrovok или «Авито».

Конечно, самый центр Москвы с близостью Кремля, Третьяковки, Арбата, музеев — место притягательное, но и цена за сутки в квартире обойдётся в сумму не меньше 7000 рублей. Трёхкомнатные апартаменты стоят вдвое больше.

Некоторые ищут жильё непосредственно рядом с вокзалами: во-первых, это фактически центр, а во-вторых, — удобно, если приходится приезжать или уезжать ночью. Например, в районе площади трёх вокзалов или Киевского вокзала есть апартаменты в пределах 5000 рублей, а недалеко от Белорусского вокзала — примерно по той же стоимости и даже дешевле.

Более доступные варианты есть вблизи третьего транспортного кольца. Да, времени на дорогу к достопримечательностям, музеям и театрам придётся потратить чуть больше, но если найти квартиру посуточно рядом с метро, то это не будет большой проблемой. Много апартаментов сдаётся в жилых комплексах, построенных относительно недавно. Студия в разных районах стоит от 3000 рублей за одну ночь.

Ещё более отдалённые районы Москвы — такие, как Раменки или Строгино — пользуются популярностью за счёт множества зелёных зон, хорошей инфраструктуры и близости к аэропорту «Внуково». Видимо, по этой же причине цена жилья уже выше и приближается к 5000 рублей.

За МКАД стоимость пляшет в зависимости от района, но зачастую она не намного ниже, чем цена за посуточную аренду в пределах кольца.

Оставьте комментарий
Рекомендации