Новости

Главную новогоднюю ель доставили по назначению

Вечером 18 декабря в Москву въехала огромная фура, которая привезла столетнюю елку длиной более 30 метров. Ее доставили из подмосковного лесничества, что в Рузском районе – именно там родилось и выросло дерево, ставшее символом Нового года — 2015. Данную миссию удостоверяет специальный сертификат главной ели России.

Итак, ель доставлена в Кремль самим Дедом Морозом. В ближайшие дни ее установят и будут наряжать. В этом году к праздничному убранству подходят с особой основательностью: новогодних игрушек на зеленых ветках будет размещено значительно больше, чем прежде. Совсем недавно был утвержден новый дизайн праздничной красавицы, согласно которому ее предполагается украсить десятками больших и сотнями маленьких связок с шарами. Всего елке придется удержать порядка 3 тысяч игрушек.

Ель будет выряжена по схеме триколора: верхняя ее часть станет бело-золотой, средняя – сине-золотой, а низ – красный с золотом, включая задрапированный тем же цветом пандус, на котором елку установят.

Светодиодная гирлянда на дереве повторит триколор, а длина ее достигнет полтора километра.

Отметим, что елку установят к 23 декабря, после чего ее торжественно представят зрителям. А 26 декабря в Кремле пройдет праздник – общероссийская новогодняя елка.

Источники: Интерфакс, М24.

Оставьте комментарий
Рекомендации