Новости

Готовить блюда разных регионов России будут на улицах Москвы

Лекции и мастер-классы на кулинарную тему проводят на фестивале «Золотая осень». В частности, детей учат делать выпечку и знакомят с рецептами блюд, популярных в разных регионах страны. Есть и занятия для взрослых. Проходят они на площадках фестиваля с 15:00 в будние и с 12:00 в выходные.

Так, 3 октября на Тверской площади будут учить готовить лёгкие и полезные блюда из сезонных продуктов. На площади Революции с 5 по 7 октября прочитают лекции о гастрономической истории страны и расскажут рецепты лакомств, которые были популярны в прошлом. Например, чем питались в быту и во время праздников династия Романовых, кто привез в страну чай и кофе, как правильно сервировать стол согласно этикету позапрошлого века.

Там же и на улице Профсоюзной учат, как приготовить региональные угощения: сибирские пельмени, новгородские щи, штрудель из липецких яблок.

Ореховый бульвар отдали под мастер-классы по традиционной русской выпечке. Участники освоят приготовление курника, расстегаев, пряников, оладьев и других сдобных лакомств.

Подробнее о фестивале читайте в нашем материале.

Источник: mskagency.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации