Новости

«Индрик»: московский ресторан современной русской кухни

«Индрик» — уютный ресторан в центре Москвы, в котором нет места спешке и будничной серости. Здесь современная русская кухня подаётся на стыке с традициями, а интерьер и атмосфера позволяют почувствовать себя вне времени.

Концепция

Начнём с необычного названия ресторана. Индрик — это сказочный непобедимый зверь из славянской мифологии, «всем зверям зверь». Существует даже версия, что «индрик» является искажённым названием единорога.

Атмосфера некоторой сказочности ресторана передаётся не только в названии, но и в интерьере, гармонично сочетающем дух боярской палаты и современного столичного шика.

Интерьер

Большой и маленький залы ресторана отделаны светлой вагонкой и украшены деревянной резьбой, напоминающей убранство избы. Несколько больших зеркал почти в половину стены визуально добавляют пространства и «воздуха», благодаря чему залы становятся более уютными.

Столы расположены на комфортном расстоянии друг от друга, за счёт чего создаётся ощущение уединённости. Вы можете не беспокоиться, что кто-то за соседним столом может услышать, о чём вы говорите. Приятная и ненавязчивая музыка также помогает «отделить» разговоры за столами, чтобы гости не чувствовали дискомфорта, случайно подслушав чужой диалог.

Разноцветная мебель в сочетании с цветной плиткой на полу сначала может показаться слишком пёстрой, но это лишь обманчивое первое впечатление. После множества ресторанов с минималистично белым или серым интерьером «Индрик» покажется вам приятным буйством красок.

Но всё же первое, что привлечёт ваше внимание — это барная стойка и камины. Изразцы для их украшения были выполнены по специальному заказу и расписаны вручную.

Фишки

Всё внимание уделено деталям и гармоничному балансу между современностью и традициями. Узоры на чайном сервизе и самовар напоминают о красивой посуде, которая пряталась на полках бабушкиных шкафов и доставалась только по особым случаям. Но в «Индрике» яркая роспись гордо стоит на столах независимо от события.

А вот подача блюд здесь попала под влияние тренда на минимализм. Еду подают на модных белых тарелках, не отвлекающих на себя внимание гостя. Ведь посуда всё же не главное. В итоге на столе оказывается интересное сочетание золотых каёмок и строгой геометрии.

Но главная фишка ресторана — конечно же, еда. Например, оригинальная уха, которую готовят в «Индрике» по-особенному. Обычно классическую уху готовят из четырёх видов рыб. Но в «Индрике» в этот суп попадают аж восемь видов.

А если вы ценитель борща, то для вас тоже есть сюрприз. Пробовали когда-нибудь борщ из вяленой утки и вяленой свёклы? В «Индрике» вы сможете открыть для себя ещё много необычных блюд, ради которых будете возвращаться снова и снова.

Кухня

Главное правило «Индрика» — готовить с душой и по-честному. И скажем прямо, у ресторана это получается. Меню — микс сегодняшних трендов и укоренившихся традиций. Например, колдуны с трубачом и лососем. Колдуны — блюдо традиционной белорусской, литовской и польской кухни, которое в «Индрике» подаётся минималистично на круглой белой тарелке с украшением из съедобных цветов.

Особенности меню

В меню много блюд из дичи. Здесь и обожжённое карпаччо из северного оленя, и шатобриан из лося, и пьяный кабан с вишней — редкость в московских ресторанах. Помимо дичи, представлены блюда из рыбы и морепродуктов. Например, форшмак из сельди, запечённые гребешки с трубачом и тигровые креветки жареные с чесноком. Поставщики «Индрика» — российские фермеры, рыбаки и охотники. В будущем владельцы ресторана даже планируют основать свою ферму.

Что обязательно стоит попробовать

Из холодных закусок советуем карпаччо из лосося — тонко нарезанные кусочки рыбы идеально сочетаются с секретным соусом. Чтобы убить сразу двух зайцев — вкусно поесть и сделать классное фото — стоит заказать фермерскую перепёлку с фуа-гра. Нежное мясо и красивая подача могут покорить и ваше сердце, и ваши соцсети.

Средний чек

От 4000 рублей.

Лайфхаки

Сценарии

«Индрик» — идеальное место для разных поводов. В будни можно выкроить время для делового обеда или ужина. Вечер пятницы отлично подойдёт для романтичного свидания или уютной встречи с друзьями. Суббота — для семейного ужина и неспешных разговоров. А в воскресенье в «Индрик» можно выбраться на завтрак, чтобы начать день с чего-то сладенького и зарядиться хорошим настроением перед рабочей неделей.

С чем фотографироваться

Обязательно сделайте фотографии с уникальными каминами и барной стойкой. В больших зеркалах получатся отличные селфи. Не забывайте и про детали: пополните ваш фотографиями самовара, деревянной резьбы или узоров милого чайного сервиза.

Расположение

Ресторан находится на улице Зубовская, дом 5/36, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Парк культуры» на Кольцевой линии.

Подробнее о ресторане можно узнать на официальном сайте.

Следить за новостями удобно в .

1 комментарий
Рекомендации