Новости

Карту москвича теперь оформляют только онлайн

Заявления на оформление карты москвича теперь принимают только онлайн через сайт mos.ru. Об этом сообщает портал мэра. Отследить готовность документа можно через личный кабинет, ходить в центры госуслуг не придётся.

Раньше сделать карту онлайн могли только студенты и школьники. Теперь эта опция доступна многодетным семьям, маломобильным гражданам и пожилым людям. Нужно лишь внести данные паспорта и некоторых льготных документов, загрузить фото и выбрать цель обращения — сделать новую карту или заменить старую. Остальные данные система внесёт сама из личного кабинета. Заявление рассмотрят в течение месяца.

Карта москвича позволяет льготным категориям горожан бесплатно или со скидкой ездить на общественном транспорте, получать бонусы в магазинах, посещать медучреждения и библиотеки. Для детей она служит пропуском в школу и билетом в некоторые музеи.

Ранее мы рассказывали, что фонд «Не напрасно» создал интерактивную гирлянду к Новому году.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации