Новости

Московский зоопарк объявил дату открытия

Дата открытия — 16 июня. Зоопарк будет работать с 07:30 до 22:00, приём посетителей прекратится за час до закрытия. Об этом сообщают на сайте учреждения. Будьте внимательны, войти можно только через Главный вход.

На территории ввели ряд требований, которые обязаны соблюдать гости. Так, билеты можно купить только на сайте. Кассы будут закрыты, чтобы избежать очередей. Если у вас есть льгота, то обязательно покажите документ на входе. Если билет был куплен заранее по акции, его можно использовать до конца года. На территории обязательно соблюдение дистанции не менее 1,5 метров, ношение масок, рекомендуется носить перчатки. В ходе прогулки руки можно будет продезинфицировать — в пространстве установят санайзеры.

На время закрыты внутренние помещения павильонов и экспозиций, а также Детский зоопарк. Гости могут спокойной прогуливаться по зоопарку, однако посидеть на скамейках и в беседках пока нельзя.

Важнейшая просьба от администрации — помнить про комфорт животных. Многие из них успели привыкнуть к тишине, поэтому не нужно шуметь у вольеров, стучать по ограждениям, подзывать питомцев, не приносите с собой ничего громкого (радио, колонки, самокаты), не подкармливайте обитателей зоопарка.

Ранее ВОЗ рекомендовала россиянам носить маски.

Источник: moscowzoo.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации