Новости

Мосприрода рассказала о программе зимних развлечений

Мосприрода подготовила для жителей столицы активную зимнюю программу в подконтрольных ей парках. В этом сезоне на природных территориях откроются 12 катков и больше 40 лыжных трасс протяжённость около 133 километров.

Лыжню проложат в «Битцевском лесу», «Царицыне», «Измайлове», «Кузьминках-Люблине», «Серебряном бору» и других живописных местах. Подробно каждый маршрут расписали на портале мэра.

Также Мосприрода готовит образовательную программу. 20 декабря запустят «Экомастерскую Деда Мороза», она продлится до конца года. А со 2 по 8 января горожане смогут отправиться в экспедицию «Э.С.К.И.М.О.» в честь международного дня этой сладости.

14—15 января в московских парках пройдёт «Зимняя утиная перепись». А с 16 января по 5 февраля организуют городской фестиваль творчества «Снежный холст». Его участники создадут съедобные для птиц рисунки на снегу.

В феврале ко Дню экскурсовода Мосприрода разработает интересные прогулочные маршруты «О, мой гид!». А любителей скандинавской ходьбы ждёт проект «Скороходы природы».

Недавно в столичном регионе стартовал проект «Зима в Подмосковье».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации