Новости

Мост через Босфорский пролив, Гранд-базар и воздушные шары появятся в центре Москвы

14 июня в парке «Красная Пресня» стартует трёхдневный фестиваль Турции. До 16 июня вся зона отдыха наполнится атмосферой этой страны. Старт празднику дадут в 12:00.

Гости могут отправиться на прогулку мимо уменьшенных достопримечательностей Стамбула: дворца Топкапы, подвесного моста через Босфорский пролив, Девичьей башни. Увидят они и копию древнего акведука в Аспендосе. Организаторы обещают, что в парк привезут воздушные шары, на которых туристы летают над Каппадокией.

Среди развлечений, например, большой квест, позволяющий в форме игры познакомиться с Турцией и её культурой. Победителей ждут поездки на отдых в лучшие отели. В парке намерены проводить мастер-классы по рисованию на воде, ювелирному искусству, гончарному и кожевенному делу. Посетители фестиваля увидят поединки по масляной борьбе, сыграют в настольные игры, поучаствуют в спортивных соревнования, а для детей предусмотрена отдельная программа. На главной сцене обещают выступления музыкантов, танцоров и других артистов. Больше квестов можно найти в нашем разделе квесты в Москве.

Конечно, важной частью станет кулинарная часть. В парке можно будет выпить настоящий турецкий чай и кофе, попробовать восточные сладости, барашка на вертеле и многое другое.

В центральной части устроят Гранд-базар, где будут продавать керамику ручной работы, текстиль, специи, турецкие угощения и другие сувениры.

Вход на фестиваль свободный все дни с 12:00 до 21:00.

Другие городские новости читайте на нашем сайте.

Источник: utro.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации