Новости

«Музеон» устраивает серию прогулок по Москве

Парк искусств «Музеон» находится в удивительном месте: в самом центре Москвы, в двух шагах от парка Горького, Шаболовки, Ленинского проспекта. Оттуда очень удобно начинать маленькие и увлекательные путешествия по столице: в сторону Калужской площади, например, отправится экскурсия 30 июля. В этот день все желающие узнают много нового о купеческой Москве, полюбуются видами с Андреевского пешеходного моста и пройдутся по Фрунзенской набережной.

Каждая прогулка строится в формате увлекательной лекции на ходу: группу сопровождает опытный экскурсовод. Вместе с гуляющими он любуется Москвой, вспоминая ее славное прошлое и забавные истории о ней. Такие путешествия помогают понять и полюбить столицу, прошлую и настоящую.

Городская скульптура и архитектура может стать ключом к пониманию города и действительности, в которой мы живем. Особенно если смотреть на них в компании опытного проводника. Им станет Александр Фролов — автор путеводителей, краевед, экскурсовод. Он организует прогулки в рамках проектов «Архнадзор» и «Москва, которой нет».

Ближайшая прогулка намечена на 30 июля. Она пройдет с 19:00 до 22:00. Стоимость экскурсии – 350 рублей с человека.

Источник: muzeon.ru.

1 комментарий
Рекомендации