Новости

На «Ретрозиме» покажут фильмы с Гретой Гарбо и другими звездами

В феврале в кинотеатре «Сатурн» начнется новый виток в истории фестиваля «Ретрозима». С четверга по воскресенье зрителям будут показывать довоенные фильмы. Программа первой недели февраля насыщенна и разнообразна.

4 февраля в 19:30 гостям покажут мелодраму «Интермеццо». Замысловатый сюжет о скрипаче-виртуозе и пианистке найдет отклик в сердцах даже далеких от музыки зрителей. Этот фильм, снятый в 1939 году, был дважды номинирован на премию «Оскар»: за лучшую операторскую работу и за лучший звук.

5 февраля в 19:30 состоится показ драмы в стиле нуар под названием «Человек-зверь». Лента, созданная по мотивам одноименного романа Эмиля Золя, рассказывает о жизни агрессивного и жестокого героя, которому хочется верить и сопереживать несмотря ни на что.

6 февраля в 18:00 вас ждет приключенческая комедия «Я была авантюристкой» о паре мошенников и их махинациях. В этот же день в 19:30 состоится сеанс «Королевы Кристины» с обворожительной Гретой Гарбо в главной роли.

Завершится первая неделя февральской «Ретрозимы» 7 февраля комедией «Вот и счастье» 1940 года, которая начнется в 18:00. Поучительная и трогательная история в очередной раз напомнит зрителям, что радость не купишь за деньги, а богатые тоже плачут.

Количество билетов на каждый показ ограничено. Вход на фестиваль обойдется в 100 рублей.

Источник: mos.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации