Новости

На Щелковском шоссе открылся обновленный Сиреневый сад

Работы по благоустройству Сиреневого сада длились 4 месяца. В нем теперь появились новые скамейки, урны и фонари, оборудована велопарковка, организован доступ для маломобильных групп населения, отремонтированы дорожки, установлены туалеты, ведется круглосуточная охрана. Восстановлены газоны и цветники. Все это сегодня осмотрел столичный градоначальник Сергей Собянин.

Вскоре в саду появится также детская площадка и павильон клуба сиреневодов. Они разместятся на дополнительных 1,2 га, которые присоединили к территории питомника совсем недавно. Так что сад теперь стал еще одним местом для отдыха горожан.

Как отмечают в Мосгорпарке, созданному Леонидом Колесниковым сирингарию перемены также пошли на пользу. С 1990-х годов здесь царило запустение, в результате которого большая часть выведенных селекционером кустов сирени погибли. В последние месяцы всемирно известные сорта сирени восстановлены и пересажены.

Сиреневый сад находится в районе Северное Измайлово по адресу Щелковское шоссе, дом 10, стр.12. Его площадь 8,2 га. В разработки концепции комплексного благоустройства его территории участвовали британское архитектурное агентство LDA Design и московское бюро Alphabet City.

Оставьте комментарий
Рекомендации