Новости

На столицу надвигаются грозы

По прогнозам портала Gismeteo, новая неделя запомнится москвичам грозовыми ливнями. Виной всему атмосферный фронт атлантического циклона, в зону влияния которого попал столичный регион.

В понедельник, 27 апреля, температура в городе в дневное время поднимется до 17–18 градусов тепла. Скорость юго-западного ветра составит от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и достигнет отметки 744 миллиметра ртутного столба.

Во вторник, 28 апреля, воздух прогреется до 20 градусов тепла. С утра пройдёт дождь, днём будет малооблачно, даже выглянет солнце. В понедельник и вторник, как передают синоптики, возможны грозы.

В среду, 29 апреля, температура воздуха повысится ещё на один градус. Грозы не будет, но вероятность дождя сохранится. В четверг, 30 апреля, температура понизится: столбики термометров покажут всего 9–12 градусов тепла. Кучевые облака принесут ливневые дожди.

В пятницу, 1 мая воздух прогреется до 14 градусов тепла, будет солнечно, осадков не ожидается. А вот в субботу, 2 мая, дожди в столице будут идти в течение всего дня. В воскресенье, 3 мая, в город вернутся грозы. Температура в выходные будет держаться на уровне 13 градусов тепла.

Для метеочувствительных людей текущая неделя станет настоящим испытанием. Повышенная влажность воздуха и рост атмосферного давления могут принести дискомфорт людям, которые страдают хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и лёгких.

Источники: mskagency.ru, gismeteo.ru, hmn.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации