Новости

На ВДНХ открывают гигантский океанариум

В новом музее на ВДНХ можно будет увидеть обитателей подводных глубин со всех концов света. Более 8 тысяч разных рыб и морских животных в 80 аквариумах, контактный бассейн, где можно дотронуться до ската и морской звезды, и множество обучающих программ ждут посетителей каждый день с 10:00 до 22:00.

Новый океанариум открывается 5 августа. Он станет единственным в мире научно-познавательным океанографическим центром, который расположен вдали от побережья и работает круглый год. Побывав в океанариуме, можно понять, как сложно устроен мировой океан, и увидеть, какой удивительной бывает его флора и фауна.

Кроме аквариумов, в новом музее будет расположен большой зрительный зал на 2 300 мест. Там будут показывать различные водные шоу, артистами в которых станут морские обитатели.

Билеты уже появились в продаже. Взрослый обойдется в сумму от 600 до 1 000 рублей в зависимости от дня недели, детский стоит от 400 до 600 рублей. Кроме того, с пятницы по воскресенье продаются семейные билеты: за 2 500 рублей «Москвариум» могут посетить двое взрослых и ребенок.

 «Москвариум», ВДНХ, проспект Мира, дом 119, строение 23

Источник: vdnh.ru.

16 комментариев
Рекомендации