Новости

Новое колесо обозрения на ВДНХ будет выше 120 метров

Через 2–3 года на ВДНХ заработает новое колесо обозрения. Оно появится на месте старого аттракциона, который уже устарел технически и стал небезопасным для посетителей, рассказала генеральный директор Выставки достижений народного хозяйства Екатерина Проничева.

Колесо будущего сможет вознести москвичей на высоту 120 метров и станет одним из самых высоких в России. Это значительная высота: она сравнима с сорокаэтажным небоскрёбом, например с бизнес-центром «Соколиная гора» на Семёновской площади. На 120 метров в небо возносился древний Александрийский маяк, признанный одним из семи чудес света.

Ещё одним новшеством московского колеса станут закрытые кабинки аттракциона — открытые гондолы на такой высоте могут быть опасны для отдыхающих. Колесо на ВДНХ будет похоже на известных зарубежных гигантов. Примерами для него стали установленный в столице туманного Альбиона 135-метровый London Eye и мировой рекордсмен Singapore Flyer высотой 165 метров.

На месте же старого уже почти до конца демонтированного колеса руководство ВДНХ планирует разбить газоны и цветники и оборудовать место для проведения праздников.

Источник: mos.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации