Новости

Отечественные немые фильмы покажут в библиотеке имени Эйзенштейна

3 ноября в 19:30 в библиотеке киноискусства имени Эйзенштейна состоится вечер немого кино. Программу об истории российского безмолвного кинематографа руководство учреждения подготовило совместно со столичным Музеем кино.

На протяжении пятичасового киносеанса столичные зрители увидят шесть немых картин отечественных режиссёров, среди которых первая российская полнометражная кинолента «Оборона Севастополя» и первый кукольный мультфильм «Стрекоза и муравей».

Кроме того, в программе кинопоказа — «Папиросница от Моссельпрома» Юрия Желябужского, «Катька "Бумажный ранет"» легендарных Фридриха Эрмлера и Эдуарда Иогансона, а также «Дом на Трубной» Бориса Барнета и «Понизовая вольница» Владимира Ромашкова.

Всего за один вечер пришедшие на просмотр смогут узнать секреты самых первых кинокартин и имена первопроходцев российского немого кино, увидеть уникальные кадры с мест первых съёмок, а также просто насладиться потрясающими фильмами, благодаря которым появился на свет легендарный советский кинематограф.

Источник: mkrf.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации