Новости

Синоптики сделали прогнозы на 1 января и последние дни 2019 года

Синоптики Гидрометцентра, центра «Фобос» и портала «Метеоновости» сделали прогнозы на последние дни 2019 года и на 1 января. Специалисты поделились информацией с журналистами.

До данным Гидрометцентра, до понедельника в Москве и в Московской области будет холодать. В пятницу и субботу днём — около 0°С, ночью — небольшой «минус». Днём в выходные похолодает до -3°С , ночью — до -8°С. В ночь на понедельник, 30 декабря, по данным синоптиков, всё ещё будет морозно. Но днём потеплеет, пройдёт снег и мокрый снег. Прогноз погоды на 31 декабря пока непредсказуем, говорят специалисты. Они не готовы озвучить точные данные. Возможно, 31 декабря потеплеет на 2—3°С, пойдёт снег или мокрый снег. А в новогоднюю ночь и 1 января температура понизится.

По данным сотрудника центра «Фобос» Михаила Леуса, в первой половине дня 31 декабря будет пасмурно и ветрено. Ветер будет дуть со скоростью 7—12 метров в секунду, возможны порывы до 12—17 метров в секунду. Температура воздуха — до +2°С. Ожидается снег, мокрый снег, гололёд. Вечером ветер немного стихнет.

Специалисты портала «Метеоновости» сообщают, что в пятницу и субботу днём будет около 0°С, а в воскресенье похолодает. Ночью температура понизится до -3…-5°С, днём столбик термометра окажется на уровне -1…-3°С. Снега, скорее всего, не будет. В понедельник, возможно, выпадет немного снега. Утро выдастся морозным: около -3…-5°С, к вечеру потеплеет до 0…-2°С. На улице будет пасмурно, днём пойдёт снег, к вечеру — мокрый снег, местами будет скользко. Будет дуть сильный порывистый ветер. 31 декабря, по данным синоптиков, по-прежнему будет ветрено и тепло — до 0…+2°С. В полночь — около 0°.

Специалисты предупреждают: утром 1 января в городе будет слабый мороз, а на дорогах — скользко.

Ранее синоптики уже делали прогноз на новогоднюю ночь в Москве. Посмотрите, как изменились их предсказания.

Источник: interfax.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации