Новости

«Рисунки по небу» Томаса Ломадьё (Thomas Lamadieu)

Те, кто бывал во дворах-колодцах, знают, как ограничено в них небесное пространство со всех сторон. Остаются только странные геометрические пробелы, образованные окружающей двор архитектурой. Часто такие дворы становятся объектом для фотоискусства, и даже для экскурсий, особенно в Санкт-Петербурге.

Французский художник Томас Ломадьё (Thomas Lamadieu) использовал ограниченное со всех сторон небо в таких дворах в качестве вдохновения и холста для своей творческой иллюстрации. Таким образом появилась его серия «Sky Art», или «Рисунки по небу», где художник нарисовал в узких рамках крошечных кусочков неба, окруженных крышами, довольно дикие, но юмористические образы людей и животных. Он фотографирует крыши дворов-колодцев и уже на фотографии создает свои рисунки с помощью Microsoft Paint.

В каждой работе Томаса с легкостью читаются различные сюжеты. Художник использует и заполняет на фотографии все небесное пространство, образующееся между крышами. Умело задействует даже углы от скатов крыш, вписывая туда элементы композиции.

Оставьте комментарий
Рекомендации