Новости

Стало известно, когда включат любимое новогоднее украшение

Инсталляция «Звёздное небо» заработает на Никольской улице до конца нынешней недели, пообещали представители властей. Новогоднее украшение пользуется особой любовью и популярностью у горожан и туристов. В прошлом году его не снимали до наступления весны.

Гирлянда будет гореть круглые сутки. Общая длина украшения составляет 160 километров. Помимо «Звёздного неба» улицу украсили мерцающими шарами и гирляндами с тёплым светом, создающие атмосферу уюта и праздника.

Подобные же инсталляции украсят в этом году Камергерский и Столешников переулки. Там всё должно быть готово к 13 декабря.

Кроме того, 14 декабря в столице заработают десять интерактивных стел, украшенных светодиодами. Они представляют собой объёмные новогодние картинки. Управлять ими будут горожане. Для этого нужно считать QR-код и увидеть один из 12 сценариев. Каких именно — пока неизвестно.

Четыре такие стелы установят в «Зарядье», ещё три — на Воробьёвых горах, по одной на площади Юности в Зеленограде, у метро «Профсоюзная» и на Ходынском поле.

Ранее портал KudaGo уже писал о планах завершить процесс украшения столицы к 13 декабря.

Источник: mskagency.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации