Новости

В Электромузее расскажут о цианотипии и фризлайте

5 сентября в 12:00 в Электромузее начнётся грандиозный праздник анимации и фотографии. Вход на мероприятие свободный, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.

В рамках Дня открытых дверей специалисты в области мультипликации и фотомастерства проведут для детей три занятия, на которых расскажут много интересного о медиа-арте. Об этом порталу KudaGo сообщила пресс-служба музея.

Так, на мастер-классе от художника-мультипликатора Анны Лавровой ребята узнают много нового об анимации, научатся азам монтажа и режиссуры, а также познают искусство создания собственных мультфильмов.

Специалисты студии «Секреты фотографии» на своих открытых занятиях расскажут ребятам об удивительном искусстве цианотипии — технике создания фотографий в стиле акварель. Ученики узнают, что за страшным словом скрываются очень простые процессы, которые в силах повторить любой школьник.

А после знакомства с цианотипией юным посетителям Дня открытых дверей предлагают познать искусство создания фотографий с помощью света — фризлайт. Для этого необходимо принести на занятие фонарик и фотоаппарат, который можно настраивать вручную.

Завершится праздник медиа-арта выступлением музыканта-экспериментатора Олега Макарова, чьё творчество считается произведением звукового искусства.

Программа мероприятия

12:00–13:00 — мастер-класс Анны Лавровой «Анимация для начинающих». Для детей от 11 до 15 лет
15:00–16:30 — мастер-класс от специалистов студии «Секреты фотографии» (Ольга Матвеева, Вера Лапонкина и Алла Афонина) «Цианотипия». Для детей старше 11 лет
17:00–18:00 — мастер-класс от специалистов студии «Секреты фотографии» (Вера Лапонкина и Алла Афонина) «Фризлайт» в рамках презентации курса «Искусство для детей». Для детей от 9 до 12 лет
18:00–19:30 — пространственная электроакустическая импровизация Олега Макарова. Для детей старше 12 лет

Оставьте комментарий
Рекомендации