Новости

В Измайловском кремле отпразднуют Масленицу

12 и 13 марта с 12:00 до 18:00 в Измайловском кремле будет весело и шумно. Масленичные гуляния объединят сотни людей. Гостей ждут шуточные бои, состязания по перетягиванию каната и другие забавы.

Состоится концерт, на который приедут Московский казачий хор, шоу-группа «Параскева» и государственный оркестр «Гусляры России». Неподалеку от сцены развернется шумная ярмарка с сувенирами и вкусностями: блинами, пирожками, медовухой, сбитнем и сладостями.

Не обойдется праздник и без состязания в ловкости. Организаторы соорудят масленичный столб. Забравшиеся на него добудут призы от партнеров. Приятные подарки разыграют и на уличной сцене.

На территории кремля откроют кузнечную слободу. Там умельцы будут мастерить железные блины, подковы и украшения из металла. Кроме того, гости смогут бесплатно посетить выставку кованых предметов со всей России. 12 марта в 14:00 в слободке проведут обряд венчания, а 13 марта в 14:00 торжественно закроют фестиваль «Кузнечный талисман».

Финальным аккордом праздника станет сожжение чучела Масленицы 13 марта в 18:40.

Билет обойдется в 200 рублей для взрослых и в 100 рублей для детей и льготных категорий граждан. Купить его можно прямо на месте, срок действия — один день.

Источник: kultura.mos.ru.

1 комментарий
Рекомендации