Новости

В культурном центре ЗИЛ пройдёт День Испании

В культурном центре ЗИЛ 16 октября состоится День Испании. Посетителей ждёт фотовыставка, посвящённая необычайно красивой и мягкой природе Галисии. Эта территория расположена на берегу Атлантического океана и славится своего рода «хоббитовскими» пейзажами: пляжами, холмами и реками. Москвичи побывают в этом прекрасном крае благодаря снимкам знаменитого фотографа Адольфо Энрикеса.

Интеллектуалов заинтересуют лекции о творчестве великих литераторов – Сервантеса и Лорки. Проникнуть в миры Дон Кихота и обсудить все смыслы стихотворных строчек Федерико Гарсиа Лорки попытаются известные московские филологи-испанисты.

Не обойдётся и без зажигательных танцев. Мастер-класс по чарующему, страстному и энергичному фламенко дадут опытные преподаватели. Здесь же можно приобрести необходимые для занятий аксессуары: туфли, юбки, кастаньеты, мантолы, веера. Своё мастерство покажут виртуозы галисийской гитары — посетителей ЗИЛа ждёт концерт, в программе которого лирическая и танцевальная музыка провинций Испании.

Для всех желающих будет работать фуд-корт. Гости отведают множество блюд пиренейской кухни.

Вход на все мероприятия свободный, но требуется предварительная регистрация на официальном сайте ЗИЛа.

Программа Дня Испании:

Источник: zilcc.ru.

1 комментарий
Рекомендации