Новости

В Москве проходит презентация страны, которая примет следующий ЧМ по футболу

До 15 июля в столице действуют три площадки, на которых можно познакомиться в Катаром. Это государство примет чемпионат мира по футболу в 2022 году. Больше узнать об истории и традициях страны приглашают в ГУМ и парк Горького.

Так, в ГУМе открыта выставка, на которой представлены предметы из коллекций двух футбольных энтузиастов Мохаммеда Абделатифа и Паулу Вилена Жини. Посетители увидят на ней редкие футбольные билеты с чемпионатов мира начиная с 1930 года. Выставлены бутсы и форма с первых ЧМ в истории, элементы экипировки прославленного футболиста Пеле, талисманы чемпионатов, футболки Зидана, Месси, Марадоны и других. Там же покажут макеты стадионов, где через четыре года встретятся команды из разных стран. Выставка открыта в часы работы магазина, то есть ежедневно с 10:00 до 22:00.

В парке Горького действуют сразу две площадки. На Пушкинской набережной открыто пространство, где гости могут познакомиться с искусством и современной жизнью столицы Катара. Оно представляет собой куб из светящихся панелей. Внутри рассказывают историю страны, показывают главные достопримечательности, природные красоты.

Павильон «Мажлис Катар» посвящён традициям арабской страны. Он выполнен в духе традиционного шатра. Это жильё стало также вдохновением для стадиона, где состоится часть матчей. В павильоне угощают арабским кофе и финиками. Там же проводятся мастер-классы по ткацкому ремеслу бедуинов, рисуют мехенди и играют в футбол. Открыта зона с 11:00 до 23:00.

Источник: mos.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации