Новости

В Пушкинском музее стартовала бесплатная программа онлайн-образования

При Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина заработала бесплатная онлайн-школа. Здесь будут читать лекции по истории западного искусства, которые позволят слушателям разобраться в основных темах и вопросах современного искусствоведения.

До 31 августа музей будет выкладывать по две лекции еженедельно. Все они доступны к просмотру до конца сентября. В конце курса желающие смогут пройти тестирование. Самые успешные ученики получат поощрительные подарки от музея.

Одновременно с лекционным курсом запустят программы PRO и KIDS. Первая из них рассчитана на тех, кто уже имеет базовые познания в сфере искусства. Здесь будут читать лекции для художников и дизайнеров, проводить дискуссии и встречи с известными людьми. Вторая программа предназначена для детей в возрасте от пяти лет. Беседы об искусстве, экскурсии по экспозиции, карты, музейные квесты и специальные маршруты помогут детям проникнуть в сложный и загадочный мир прекрасного.

Подробности можно уточнить по ссылке.

Ранее сообщалось, что столичные библиотеки проведут серию бесплатных экскурсий по центральным районам Москвы. Больше квестов можно найти в нашем разделе квесты в Москве.

Источник: pushkinmuseum.art.

Оставьте комментарий
Рекомендации