С 16 сентября в Государственной Третьяковской галерее заработает выставка-маршрут «Отвергнутые шедевры. Вызов Павла Третьякова». Она посвящена работам русского искусства XIX—ХХ веков, которые в то или иное время были запрещены к показу. Об этом сообщает ТАСС.
Посетители увидят картины: «Боярыня Морозова» Василия Сурикова, «Берёзовая роща» Архипа Куинджи, «После побоища Игоря Святославича с половцами» Виктора Васнецова, «Сельский крестный ход на Пасхе» Василия Перова, «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» Ильи Репина и другие шедевры.
В своё время благодаря смелости и свободным взглядам их собрал в одной коллекции Павел Третьяков.
Ранее портал KudaGo рассказывал, что Государственный музей Пушкина представит выставку с подаренными экспонатами.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Оставьте комментарий