Новости

Московские музеи оформят витрины ЦДМ на Лубянке

В ЦДМ на Лубянке стартовал образовательный проект «Музеемания», во время которого витрины магазина со стороны Театрального проезда, улицы Пушечной и Рождественки расскажут посетителям про путешествия во времени и полёты на Луну и покажут древние памятники и картины импрессионистов.

Партнёрами проекта стали девять музеев: Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Государственный Музей изобразительных искусств имени Пушкина, Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей, Музей Москвы, Мемориальный музей Скрябина, Дом-музей Марины Цветаевой и Музей Детства.

Каждое из учреждений подготовило для «Музеемании» свою образовательную программу. Например, Дарвиновский музей расскажет о появлении и исчезновении различных животных и растений. ГМИИ представит коллекцию творений Моне, Пикассо, Ван Гога и Руссо. Музей космонавтики пригласит в начало прошлого века, когда полёты в космос были мечтой. Музей детства украсит витрину неваляшками, героями любимых мультиков и машинками и позволит взрослым снова стать детьми.

Кроме того, в главном атриуме на «Днях науки» состоятся бесплатные мастер-классы, выставки, лекции, литературные чтения и музыкальные концерты. Подробнее с расписанием ознакомьтесь на сайте.

Рекомендации