Новости

Жителей Москвы призывают помочь утятам на прудах

Фонд защиты городских животных запустил акцию Duck friendly. Информация об этом размещена на странице организации ВКонтакте.

Её целью является помощь птенцам, которые не могут выбраться на сушу из-за крутых берегов водоёмов, а также их подкормка. Для предотвращения гибели птиц специалисты призывают жителей Москвы сообщать о проблемах в городских прудах.

Места, где оборудовали пологие спуски, волонтёры обозначают специальными стикерами с символикой акции. Также отдыхающих просят не кормить птиц хлебом, так как это представляет опасность для жизни водоплавающих. Желающие угостить уток, лебедей, чаек могут приобрести порцию специального корма. Автоматы с ним установлены на берегах.

Отметим, подготовка к акции стартовала осенью прошлого года. С начала лета к Duck friendly присоединились Екатерининский парк и префектура Зеленограда.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что в Москве проходит акция «Месяц помощи животным».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации