Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Куда сходить в выходные с детьми в Санкт-Петербурге?

Семейные выходные — это всегда повод для радости. Когда большие и маленькие члены семьи собираются вместе и отправляются в город, ничто не должно омрачить их гармонию этого светлого дня. Особенно если этот город — Санкт-Петербург. Вопрос, где отдохнуть с ребёнком в выходные, требует ответственного ответа. Ведь у представителей всех возрастов есть свои представления об идеальном отдыхе. Взрослые не могут остаться в стороне и планируют получить свою долю впечатлений. Малыши готовы прыгать и смеяться хоть целый день. И даже крохи хотят веселиться не меньше и не хуже других! Здесь самое главное соблюсти баланс и выбрать правильный маршрут, не забывая принимать во внимание потребности каждого. Берите с собой удобную обувь, питьевую воду, любимые игрушки — и запас хорошего настроения, разумеется!

Куда можно сходить с детьми в выходные в Петербурге? Самый простой путь отдохнуть с ребёнком — отправиться в парк аттракционов. Вот где веселье бьёт через край! Отличная альтернатива колесу обозрения и сахарной вате — квесты или кинотеатры, где тоже нет места скуке. Если ваш ребёнок любит спорт, в субботу или воскресенье можно выбраться в один из питерских спорткомплексов, в бассейн или аквапарк, поиграть в футбол или покататься на роликах. Движение — это всегда польза и удовольствие! Если есть желание набраться новых знаний, стоит обратить внимание на детские программы в музеях и галереях, где для маленьких посетителей устраиваются мастер-классы, увлекательные лекции и инструкции. Собирайте дружную компанию — и вперёд!

73840
событие
очень рекомендуем

Экскурсии в музее МАФ 6+

Уникальный музей МАФ («Арт и Факты») создан с использованием искусственного интеллекта. Здесь собраны удивительные факты со всех концов планеты и из различных областей знаний.

Музей «Арт и Факты» (МАФ)
от 590 рублей
23435
событие
очень рекомендуем

Мастер-класс по озвучиванию фильма, мультфильма или аниме в академии «Амфитеатр» 16+

В академии «Амфитеатр» проходят увлекательные мастер-классы по озвучке фильмов, мультфильмов и аниме. Это отличная возможность для подростков от 14 лет и взрослых раскрыть свои творческие способности и найти необычное хобби. Такой мастер-класс — прекрасный способ провести выходные с друзьями ярко и необычно. Кроме того, мастер-класс по озвучке может стать интересным свиданием, девичником или празднованием дня рождения!

Творческая академия «Амфитеатр»
4300 рублей
128295
место
 ул. Некрасова, д. 14Б, стр.1, особняк Целибеевой
Участник премии KudaGo

Сказочный музей «Особняк-Небылица» 6+

Музей русских сказок и легенд разных стран мира занимает целый особняк в центре города. Здесь истончается грань между реальностью и вымыслом, и посетителей ждёт множество удивительных историй и персонажей.

Выбор редакции

На недельку до второго я уеду в Комарово: прогулки по дачам, экотуризм, ужин в сельском пабе и другие развлечения на выходные

46105
рекомендации
  • Загородный клуб «Репино-Ленинское» 0+

    Ленинградская обл., п. Ленинское, ул. Советская, д. 171
  • Щучье озеро 0+

    оз. Щучье
  • Дача Юхневича

  • Комаровское кладбище

  • Ресторан «Русская рыбалка» 0+

    2 адреса
Смотреть все
74
новость

KUDAGO по работам: воспитатель детского сада про важность режима, особенных детей и счастье быть ребёнком 0+

Новым героем KUDAGO по работам стала Ольга Членова, воспитатель детского сада. Мы поговорили с ней о тонкостях воспитания, социализации через садик, роли родителей в судьбе ребёнка и других важных вещах. Получился насыщенный полезными советами материал, который мы рекомендуем начинающим родителям и тем, кто работает с детьми.

Опубликовано
6850
событие

Шоу «Слеза Дракона» от «Театра Будущего Лилии Тим» 6+

Закованный в хрусталь замок, мистические тайны прошлого и извечная борьба добра со злом — зрителей ждёт удивительное фэнтези-шоу в дворцовой эстетике, наполненное яркими спецэффектами и захватывающими цирковыми трюками.

Театр Будущего Лилии Тим
от 1050 рублей
302
событие

Майские праздники на всесезонном курорте «Охта Парк» 0+

Майские праздники — время вырваться из городской суеты и провести несколько дней в окружении соснового леса. В «Охта Парке» гостей ждёт живописная природа, уютные коттеджи, бассейны под открытым небом и множество развлечений для всей семьи.

Всесезонный курорт «Охта Парк»
247152
событие

Иммерсивная выставка «Алиса в Стране чудес» 0+

Интерактивное пространство, вдохновлённое книгами Льюиса Кэрролла, приглашает любителей приключений всех возрастов отправиться в захватывающее путешествие по сказочной Стране Чудес.

ТРК «Планета Нептун»
400 рублей
156432
место
 3 адреса
Участник премии KudaGo

Парк развлечений «Смайл Парк»: Дом Великана и ещё 12 уникальных аттракционов 0+

«Смайл Парк» — это корпорация развлечений из 13 крутых музеев, квестов, аттракционов и лабиринтов. Здесь объединились наука, искусство, игры и кино — вместе они дарят яркие и необычные впечатления посетителям всех возрастов.

Выбор редакции

Самые цветущие парки и сады Петербурга

8383
рекомендации
  • Ботанический сад Петра Великого

    ул. Профессора Попова, д. 2
  • Елагин остров

    Елагин остров
  • Летний сад

    наб. Кутузова, д. 2
  • Приморский парк Победы

    просп. Крестовский, д. 23
  • Екатерининский парк в Царском Селе 0+

    г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
Смотреть все
12787
новость

Гид по фестивалю VK Fest 2025 в Санкт-Петербурге: куда пойти и чем заняться? 0+

Фестиваль — это всегда нечто больше, чем концерты под открытым небом. Это встреча с кумирами и друзьями, участие в лектории и мастер-классах, посещение выставок и даже спортивных соревнований! В этом году VK Fest 2025 вновь поразил нас своими масштабами, поэтому мы составили для вас гид, чтобы вы получили от фестиваля максимум удовольствия.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Опубликовано
3172
событие

Стендап для детей: семейное комедийное шоу выходного дня 0+

Комедийное детское шоу во взрослом стендап-клубе! Юмористические миниатюры, удивительные фокусы и яркие номера необычных жанров — представление подарит море смеха детям и пробудит внутреннего ребёнка в их родителях.

от 1290 рублей
10156
событие

Шоу «Тайна зеркальных иллюзий» от «Театра Будущего Лилии Тим» 6+

Дети и их родители отправятся в удивительное путешествие по ту сторону зеркал! Волшебные существа, магия и драконы — зрителей ждёт удивительный мир, созданный с помощью захватывающих иллюзионов, фокусов и цирковых трюков.

Театр Будущего Лилии Тим
от 1000 рублей
140
событие

Концерт-сказка с органом и песочной анимацией «Волшебник Изумрудного города» 6+

Органные сочинения великих композиторов, знакомые сказочные образы и добрый сюжет — повесть Александра Волкова оживёт в стенах старинного собора и перенесёт слушателей в детство.

Петрикирхе — кафедральный собор Святых Петра и Павла
от 1000 до 2400 рублей
485477
место
рекомендуем
 наб. Обводного канала, д. 74ц
 Обводный Канал, Фрунзенская (временно закрыта)
Участник премии KudaGo

Планетарий № 1 0+

В «Планетарии № 1» каждый может соприкоснуться с космосом. Купол нового планетария представляет собой гигантский экран. Изображение на него передают сорок мощных проекторов. Особая наклонная конструкция купола позволяет посетителям делать впечатляющие кадры на фоне звёзд и галактик.

Выбор редакции

Куда пойти на выходных?

63506
рекомендации
  • Майские праздники в Эрарте: выставки, которые... 6+

    разовый билет в музей (с аудиогидом) — 1500 рублей; билет на 6 месяцев — 2000 рублей
  • Выставка-байопик «Виктор Цой. Легенда» в... 12+

    от 700 рублей
  • Театрализованные экскурсии с Фонарщиком... 6+

    от 1100 рублей
  • Атмосферные концерты в уютных залах города 6+

  • Парк развлечений «Смайл Парк»: Дом Великана и... 0+

    3 адреса
Смотреть все
831
новость

Сказочный масштаб: рецензия на мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 6» 6+

Кинотеатры каждый год радуют детей и их родителей приключениями полюбившихся героев из русских сказок — Ивана Царевича, его верного друга Серого Волка, Василисы, Царя-батюшки и другой свиты. И с одной стороны, повторяющиеся сюжеты поднадоели, с другой — можно относиться к этому как к хорошей праздничной традиции. Как мультфильм перенёс зрителей на сказочную выставку чудес, читайте в нашей рецензии. Ещё больше обзоров премьер и рецензий на фильмы ищите у нас на сайте в разделе про кино.

Опубликовано
985
событие

Выставка «Рекс и все, все, все…» 0+

На выставке представлены семейные фотографии Римских-Корсаковых, на которых запечатлены животные, дачные интерьеры и повседневная жизнь, «увиденная» глазами пойнтера Рекса.

Музей-квартира Римского-Корсакова
от 150 до 250 рублей
14636
событие

Экскурсии в Пулковской обсерватории 16+

Часто ли вы задумываетесь об устройстве вселенной? Умеете находить на звёздном небе Марс, без труда обнаруживаете Большую туманность Ориона? Для всех, кто хочет стать ближе к космосу, Пулковская обсерватория проводит экскурсии с наблюдениями.

Пулковская обсерватория
уточняйте на сайте
44796
место
 просп. Энергетиков, д. 8, корп. 1
 Новочеркасская
Участник премии KudaGo

«Парк чудес Галилео» 6+

«Парк чудес Галилео» — это огромный интерактивный музей, где привычные правила не действуют. Здесь можно трогать экспонаты, исследовать их, веселиться, громко удивляться и восхищаться. Гости смогут сделать необычные фото, попадут в перевёрнутые комнаты и увидят яркие научные шоу. Целая палитра эмоций гарантирована!

Выбор редакции

Кошачий музей, старейший маяк, игрушечный замок: необычные идеи для прогулки в пригородах Петербурга

354535
рекомендации
  • Кронштадт: маяк Толбухин 0+

    г. Кронштадт
  • Всеволожск: музей кошки 0+

    обл. Ленинградская, г. Всеволожск, ш. Колтушское, д. 214
  • Павловск: замок Бип

    г. Павловск, ул. Мариинская, д. 4
  • Петергоф: усадьба Лейхтенбергских

    обл. Ленинградская, г. Петергоф, парк Сергиевка
  • Сосновый Бор: Андерсенград 0+

    обл. Ленинградская, г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 3а
Смотреть все
228
новость

И опять слышу шёпот прибоя: рецензия на мультфильм «Моана 2» 6+

Выбор редакции

«Моана 2» продолжает бить рекорды по кассовым сборам в мировом прокате. Пока зрители наводняют кинотеатры, критики отмечают поверхностность мультфильма. Ещё больше обзоров премьер и рецензий на фильмы ищите у нас на сайте в разделе про кино.

Опубликовано
90
событие

Премьера спектакля «Золушка» в театре «Балтийский дом» 6+

Классическая история о вере в чудо получает новое сценическое воплощение на сцене «Балтийского дома». Главные герои заиграют на музыкальных инструментах, король будет показывать фокусы, а мачеха с дочерями отправятся на бал... на огромном самокате!

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
от 500 до 2100 рублей
154924
место
рекомендуем
 просп. Энгельса, д. 154, ТРК «Гранд Каньон», 3 этаж
 Проспект Просвещения
Участник премии KudaGo

Криптозоологический музей «Бестиарий» 6+

Хотите увидеть доказательства существования русалок, кентавров и циклопов, встретиться с единорогом и фейри, узнать, чем вольпертингер отличается от обычного кролика? В музее «Бестиарий» для гостей открывается удивительный мир, сотворить который помогли новейшие материалы в создании декораций и мультимедийные технологии.

Выбор редакции

Куда пойти весной?

74163
рекомендации
  • Digital-ресторан «Игристые» 0+

    пер. Гривцова, д. 13/11
  • Иммерсивный мультимедийный проект «Секреты... 6+

    будни - 950 рублей, выходные - 1100 рублей
  • Мастер-класс «Коробка шоколада» 12+

    от 2800 рублей
  • Выставка-байопик «Виктор Цой. Легенда» в... 12+

    от 700 рублей
  • Лучшие спектакли апреля в театрах Петербурга 18+

Смотреть все
786
новость

Британцы в Дремучем Перу: рецензия на фильм «Приключения Паддингтона 3» 6+

Выбор редакции

В прокат вышел долгожданный финал трилогии о приключениях маленького любителя мармелада. Новый фильм о медвежонке Паддингтоне уступает по мастерству предыдущим частям, но всё ещё держит планку лучшего современного фильма для всей семьи. Ещё больше обзоров премьер и рецензий на фильмы ищите у нас на сайте в разделе про кино.

Опубликовано
Загрузить ещё

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (63)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!