Фильм режиссёра Гуань Ху проникает в самые глубины человеческой сущности, освещая проблемы борьбы, выживания и глобальных перемен.
Действие ленты «Чёрный пёс» разворачивается в маленьком городке у пустыни Гоби, где жизнь местных жителей бесповоротно меняется из-за подготовки к Олимпиаде 2008 года. Главный герой Лан, бывший мотокаскадёр, недавно вышедший из тюрьмы, встречает одичалую бездомную собаку. Теперь вместе с новым другом Лан колесит на своём мотоцикле по пустыне Гоби, прячась от масштабных перемен.
«Чёрный пёс» привлекает не только интригующим сюжетом, но и глубиной исполнения, позволяющей заново взглянуть на вечные вопросы человечества и современные социальные проблемы. Красота пустыни Гоби и мастерство режиссёра делают каждый кадр фильма поистине завораживающим.
31 августа в киноцентре «Ленфильм» работу на предпремьерном показе представит кинокритик Дмитрий Комм. Также не упустите возможность увидеть ленту на специальном показе в кинотеатре «Англетера».
Расписание сеансов можно узнать на сайте прокатной компании Artmainstream.
Ещё больше обзоров премьер и рецензий на фильмы ищите у нас на сайте в разделе про кино.
Отзывы о предпремьерных показах фильма «Чёрный пёс»