Благодаря новогоднему фестивалю в Джазовой филармонии вы можете продлить себе праздничное настроение ещё на три дня — с 13 по 15 января. Идеально, когда вы сделали в каникулы всё, что планировали, но душа требует продолжения банкета.
Организаторы представят лучшее, что произошло с миром джаза, начиная с 1920-х годов. Золотую эру свинга представят музыканты оркестра «Саксофоны Санкт-Петербурга» (13 января). Они прямо сейчас репетируют свои аранжировки композиций первой половины прошлого столетия. Продолжит программу первого фестивального дня концерт биг-бэнда Джазовой филармонии и джаз шестидесятых в его исполнении.
Выступит Jazz Philharmonic Orchestra и во второй день фестиваля. Вместе с композитором и пианистом Анатолием Кальварским. А в завершение второго вечера можно будет услышать виртуозные образцы джазового вокала.
Громкую точку в фестивале поставят ансамбль «Четверо» (звёзды современной российской джазовой сцены) и уникальный студенческий джаз-оркестр, который исполнит современную музыку и раритеты.
Больше подробностей читайте на сайте Джазовой филармонии.
Отзывы о новогоднем фестивале в Джазовой филармонии