Фестиваль Стереолето — состоявшийся бренд Санкт-Петербурга, который в этом году также пройдёт в Екатеринбурге и Самаре. Ежегодно грандиозный опен-эйр привлекает под свои знамёна ценителей актуальной независимой музыки. В городе на Неве масштабное музыкальное действо развернётся в «Севкабель Порту» с тремя сценами и панорамным видом на Финский залив.
Основополагающие принципы фестиваля Стереолето — только актуальная музыка вне рамок и форматов, а также ежегодное стопроцентное обновление состава участников.
В этом году на берегу Финского залива выступят поп-рок-проект IOWA, инди-поп-дуэт «Базар», инди-поп-проект TERELYA актрисы Анастасии Терели, экспериментальный проект LAB с Антоном Беляевым, уральский нью-вейв-коллектив «Сова», новосибирские пост-панкеры Ploho, а также ХЛЕБ, лампабикт, «Бонд с кнопкой» и другие артисты со своими лучшими треками.
Помимо насыщенной музыкальной программы, в пространстве «Севкабель Порт» гостей ждёт мультимедийная выставка, гастрономическая зона, маркет, уютные зоны для отдыха и пространство развлечений для детей и взрослых.
Отзывы о фестивале Стереолето/Stereoleto 2026