«ЭкоЧашка» — это ежегодный фестиваль зелёного документального кино, который пройдёт в Петербурге с 21 по 24 апреля.
В этом году зрители смогут увидеть 6 полнометражных картин и подборку короткометражек, которые продемонстрируют весь спектр экологических проблем и путей их решения. Вы узнаете о поселившейся в лесу семье и об оркестре на свалке, о мэре-экоактивисте и мадагаскарских баобабах, об обеде из отходов и теории малых дел. В рамках фестиваля покажут такие фильмы, как «Мусорная мандала», «Занимайтесь кухней, а не войной», «Свалкармония» и другие.
Собственную подборку экокино представит куратор берлинского кинофестиваля Interfilm Ингрид Бербаум. Перед показом она проведёт мастер-класс об особенностях фестивальных фильмов и расскажет, как стать участником такого события.
Кроме Ингрид Бербаум выступят и другие эксперты, с которыми можно будет обсудить экологическую ситуацию в мире.
Фестиваль пройдёт на нескольких площадках: «Ленфильм», «Фотографика», Solaris lab и Институт кино и телевидения. Узнать подробную программу и уточнить информацию можно на сайте организатора или в группе ВКонтакте, а также по телефонам +7 (911) 932-95-42 и +7 (921) 965-08-05.
Отзывы о международном фестивале зелёного документального кино «ЭкоЧашка»