Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Трагедия „потерянного поколения“: Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд»

Лекторий «Правое полушарие интроверта» приглашает на лекцию, посвящённую литературе XX века и знаковым писателям «потерянного поколения».Вы совершите экскурс по страницам истории и сможете посмотреть на эту непростую эпоху сквозь призму творчества.

Первая мировая война стала одним из самых трагичных периодов в истории. Людей не покидало чувство отчаяния и бессмысленности жизни, что, несомненно, отразилось на литературе того времени. Писатели «потерянного поколения» — Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд — словно создавали в своих произведениях альтернативный мир, живущий по своим законам. Их герои беспросветно пьянствуют, отчаянно влюбляются, бесконечно страдают и пытаются примириться с новой реальностью.

Слушатели лекции исследуют, как построены тексты в романах знаковых писателей эпохи, за счёт чего формируется ощущение безнадежности, и постараются понять идейный мир произведений.

В качестве мер безопасности число слушателей лекции будет ограничено, а каждый пришедший получит бесплатный антисептик и перчатки.

Узнать больше о лекции «Трагедия „потерянного поколения“: Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд» и записаться на неё вы можете на сайте проекта «Правое полушарие интроверта».

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

5 апреля 2020 18:20

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • Искусство
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
645
Возрастное ограничение
18+
Опубликовано ID187435

Отзывы о лекции «Трагедия „потерянного поколения“: Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (75)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!