Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Всех поклонников актуальной музыки ждёт большое летнее приключение. Фестиваль «Планета K-30» презентует новую площадку, отправится в плавание по рекам и каналам, проведёт вечеринку в Комарово и кураторские спецсобытия. Участниками программы станут боле 40 артистов!

Куда пойти летом 2025 в Санкт-Петербурге? На легендарный фестиваль «Планета К-30», который переворачивает представление о музыкальных событиях. Это четыре дня свободы, звука и эстетики. Полноценным участником масштабного музыкального действа станет сам город на Неве. Зрители смогут расширить свой музыкальный кругозор, насладиться полноценным рейвом и зрелищем заката над заливом.

Вечер «Летний театр»

Фото: предоставлено организатором

В преддверии основной программы, 26 июня с 18:30, на острове Новая Голландия выступит концептуальный джаз-бэнд Dizzy Dutch Duck. Концерт совпадает с днём рождения лидера коллектива Антона Боярских, которого на сцене поздравят специальные гости — рэпер Недры, вокалистки Алина Ройз, Элина Духовная и Арина Фауль, лидер неоджаз-ансамбля Qasсad Эрик Холматов и Humanica. Продолжит программу Мирабелла Карьянова с сольным проектом Ishome.

Прогулка на музыкальном лайнере

Фото: предоставлено организатором

Двухпалубный катер Cruise by Kuznyahouse отходит от причала на Английской набережной 27 июня в 17:30. На нижней палубе состоится прослушивание пластинок из частных коллекций, о пластинках и и их владельцах расскажут резиденты проекта «Культура» и приглашённые гости — музыканты, композиторы и не только.

Настроение на верхней палубе создаст онлайн-радио Kurs. Здесь на фоне петербургских набережных, волн и ветра выступят Aman Po-Kaifu, Bevissthet, Meaning Lizzy и Prasdov.

Открытие основной программы на площадке «Мануфактура 10|12»

Фото: предоставлено организатором

Главная локация фестиваля — бывшая ткацкая фабрика на Синопской набережной. В пятницу ночью на трёх сценах стартует основная программа. На внутренней сцене состоится мощный рейв от лейбла Private Persons. Участниками шоукейса станут Locked Club, Hespermen, RLGN, Any Act и Love Object — мастера буйных ритмов и слэма. А на открытой сцене во дворе выступят резиденты Roots United и одна из главных клубных фигур Москвы — Abelle.

Третья сцена — секретная — примет резидентов петербургского лейбла FAM.

Главные события фестиваля

Фото: предоставлено организатором

В субботу 28 июня состоится вечер на трёх сценах с участием трёх десяткой артистов — представителей самых разных направлений. Therr Maitz и Антон Беляев выступят с шоу стадионного размаха, дуэт Lovanda и Saga Show представят музыкальную постановку с участием Недры и МС Сенечка. Впервые на фестивале выступит супергруппа «Султан» из Дагестана и MC Kotzi Brown с джаз-бэндом.

События ночи, которое нельзя пропустить — впервые за долгое время живое выступление рэп-сюрреалиста i61, тандем Errortica и Reptiloid, сеты из нового альбома от диджея Stonik1917, возвращение после трёхлетней паузы диджея Lipelis. Также свой выездной шоукейс представит покорившее сцену Нижнего Новгорода объединение «Станция метро „Горьковская“».

Помимо музыки гостей ждут большой фудкорт, зоны досуга и отдыха. Одной из главных точек притяжения станет масштабный медиаарт-объект Concrete Eden — лабиринт жизненных этапов, составленный из света, звука и визуальных образов. В центре лабиринта посетители встретятся с сердцем инсталляции, где бетонные стены сменяются природной гармонией и балансом.

Афтерпати в Комарово

Четырёхдневное музыкальное путешествие завершится в сельском пабе недалеко от станции Комарово. Дуэт Saint City Lovers устроит культурный пикник с купанием в Щучьем озере. Безмятежное настроение заключительного фестивального дня обеспечат диджей Stonik1917, Hoopa и Fanick. А дуэты Saint City Lovers и Lovanda проявят не только свои музыкальные умения, но и кулинарные.

Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте.

Экскурсии в Санкт-Петербурге
Необычные экскурсии от местных жителей. Реклама. Заказчик Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН: 9909537328. 16+
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+

Место проведения
Общественно-деловой квартал «Мануфактура 10|12»
Адрес общественно-делового квартала «Мануфактура 10|12»
Синопская наб., д. 78
Ближайшее метро
 Новочеркасская, Чернышевская
Стили музыки
  • Электронная музыка
  • Инди
Цена
от 2000
Сайт
k-30.com
Возрастное ограничение
18+

Когда было?

1–2 марта 2024 20:00
2 августа 2024 21:00 – 4 августа 2024 8:00
26 июня 18:00 – 29 июня 16:00
Опубликовано ID208656

Отзывы о фестивале «Планета К-30»

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (50)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!