Составить представление о творчестве художницы можно на выставке ее работ, которая пройдет с 13 ноября 2013 по 13 января 2014 в Мраморном музее (Государственный Русский музей).
На выставке будет представлено семьдесят живописных работ московской художницы. Они принадлежат к разным периодам ее творчества от самых ранних до работ последних лет. Ее живопись обладает ярким авторским стилем, целостностью и глубоким содержание.
Нателла Тоидзе пишет картины разных жанров: пейзаж, портрет, натюрморт, аллегория. Выставляет свои работы с 1973 года, ее картины находятся и не только в отечественных музеях, но и в зарубежных частных коллекциях. С 2007 года художница является членом-корреспондентом Российской академии художеств.
Отзывы о выставке Нателлы Тоидзе