Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Семь кинотеатров Санкт-Петербурга, где показывают авторское кино
Артхаус — кино не для широкой аудитории. Поэтому и мест, где его смотрят, тоже немного. Как правило, это даже не специализированные под авторские фильмы театры, а отдельные залы или стандартные кинотеатры, в которых обычно показывают мейнстримное кино. Ещё больше обзоров премьер и рецензий на фильмы ищите у нас на сайте в разделе про кино.
Смотрите также:
Киноцентр «Дом Кино»
ул. Караванная, д. 12
Кинотеатр «Аврора»
Особенный кинотеатр
Один из самых известных кинотеатров города с богатой историей. Здесь начали показывать кино на пять лет раньше, чем «Доме Кино», в 1913 году. Раньше «Аврора» называлась «Большим театром световых картин „Пикадилли“». В эпоху немого кино в нём выступала Клавдия Шульженко, а в 2013 году азиатский мэтр Джеки Чан открывал здесь Фестиваль китайского кино.
Киностудия «Ленфильм»
Каменноостровский просп, д. 10 литера ВОткрытая киностудия «ЛенДок» 0+
наб. Крюкова канала, д. 12Кинотеатр «Художественный»
просп. Невский, д. 67Кинотеатр Out Cinema
Out Cinema — камерный кинотеатр в Санкт-Петербурге. Это пространство для ценителей авторского и независимого кино, где показывают как классику мирового кинематографа, так и современные артхаусные фильмы. Кинотеатр предлагает кураторские программы, включающие ретроспективы культовых режиссёров, фестивальные новинки и экспериментальную анимацию. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Также Out Cinema проводит специальные мероприятия с лекциями и обсуждениями.
пер. Ковенский, д. 14Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵
Рассылки от KudaGo
Будь в курсе самого интересного вПодписка оформлена
Комментарии к Семи кинотеатров Санкт-Петербурга, где показывают авторское кино