Как сообщила порталу KudaGo.com пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга, 26 июня в 17:00 в Андреевском саду Кронштадта состоится традиционная поэтическая акция «Открытый микрофон "Мой Лермонтов"».
На площадке у Центрального фонтана соберутся поклонники творчества поэта. Здесь зрители смогут услышать стихи великого поэта в исполнении профессиональных актёров. Также все желающие смогут сами принять участие в акции и прочитать свои любимые произведения Лермонтова. Во время акции будут звучать романсы русских композиторов, написанные на стихи поэта.
Все участники акции смогут обменяться изданиями произведений Лермонтова и познакомиться с книжной иллюстрированной выставкой из фондов Центральной районной библиотеки, посвящённой жизни и творчеству поэта.
Комментарии к «Актёры прочитают стихи Лермонтова в Андреевском саду»