Новости

Эрмитаж проведёт экскурсии на крыше Зимнего дворца

Петербуржцы и многочисленные городские туристы смогут побывать на крыше Зимнего дворца, купив предварительно билет на специальную экскурсию. Об этом сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Правда, пока неизвестно, когда состоится первая официальная прогулка.

В данный момент в Петербурге существуют группы так называемых руферов, которые в поисках приключений и захватывающих видов незаконно проникают на крыши исторических зданий, подвергая свои жизни опасности и нанося вред кровельным покрытиям построек. В связи с этим пару лет назад власти города планировали узаконить подобные прогулки, открыв для этого чердаки некоторых домов в Центральном районе города, среди которых был киноцентр «Родина». Однако проект приостановили по неизвестным причинам.

Стоит отметить, что руководство Эрмитажа собирается открыть на крыше Главного штаба круглогодичную смотровую площадку. Проект уже поддержал губернатор Северной столицы. К слову, в скором времени подобная площадка появится в деловом квартале «Невская ратуша».

Источник: piter.co.

Оставьте комментарий
Рекомендации