Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Изящные мелодии в стенах старинного дома: в Малом зале Филармонии пройдёт фестиваль «Барокко в белую ночь»

Слушателей познакомят с малоизвестными музыкальными творениями

6+
17

В Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии с 28 июня будет проходить фестиваль «Барокко в белую ночь». В стенах Дома Энгельгардта прозвучат творения Баха, Вивальди и менее известных композиторов далёкой эпохи. Подробностями о событии поделился с «Петербургским дневником» ведущий фестиваля, доцент Московской консерватории Роман Насонов.

Идея проекта зародилась из серии концертов старинной музыки, которые высоко оценила публика. Музыковед считает произведения XIV—XVII веков более человечной и естественной. Она завораживает и успокаивает, и потому так любима современными слушателями.

Старинные мелодии требуют тонкого, внимательного исполнения, в них много оттенков и интонаций. На первом концерте фестиваля прозвучат сонаты Баха для виолы да гамба и облигатного клавесина. Для грамотной работы с этими инструментами необходима особая сноровка.

Сам ведущий будет служить неким просветителем для зрителей, не очень хорошо знакомых с миром барочной музыки. Он обратит внимание на детали, которые публика по незнанию может упустить. Перед каждым концертом будут проводиться встречи с музыкантами, чтобы они раскрылись не только как исполнители, но и как глубокие творческие личности.

Источник: spbdnevnik.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
6+

Комментарии к «Изящные мелодии в стенах старинного дома: в Малом зале Филармонии пройдёт фестиваль «Барокко в белую ночь»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (12)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!