Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

К 80-летию снятия блокады откроют новый монумент и три музея

Все объекты появятся в Ленинградской области.

67

В столице обсудили подготовку к 80-й годовщине снятия блокады. Власти Ленобласти рассказали о запланированных на 2024 год мероприятиях.

Одним из главных событий станет открытие мемориала жертвам нацизма. Стела с фигурой матери и детей появится в Гатчинском районе. Проект комплекса мы показывали в этом материале.

К годовщине также откроют три новых музейных пространства: Музей тыла в деревне Сомино, музей в Невской Дубровке и Музей Ладожской флотилии.

Преобразить обещают и Дорогу жизни. Будет отремонтирован участок между 38 и 44 километрами. Остановки приобретут общий стиль, а у мемориала «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера появится подсветка.

К празднованию годовщины присоединится столица. В день начала блокады, 8 сентября, по московскому метро запустят тематический поезд.

Ранее KudaGo рассказывал, что во Всеволожске собираются установить памятник Николаю Гумилёву.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44586

Комментарии к «К 80-летию снятия блокады откроют новый монумент и три музея»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (82)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!