Новости

На долгосрочный ремонт закроют станции метро «Лесная» и «Озерки»

Стали известны планы Петербургского метрополитена по ремонту станций. В ближайшее время для пассажиров закроются наземный и подземный вестибюли «Лесной». Впоследствии мириться с неудобствами придётся жителям северной части Выборгского района: временно станет недоступной одна из самых загруженных станций, «Озерки».

Точные даты начала ремонта пока неизвестны. Первой в очередь встанет «Лесная», работы там начнутся после открытия «Елизаровской» и продлятся 11 месяцев. Это случится не ранее декабря 2016 года — именно в этот срок метростроевцы обещают закончить благоустройство на Невско-Василеостровской линии.

Сейчас на «Елизаровской» выполнены основные капитальные работы: убраны течи наклонных ходов и заменены водоотводящие элементы, в надлежащее состояние приведены эскалаторы, вместо старых светильников установлены современные светодиоды. В настоящее время строители трудятся над облагораживанием наземного вестибюля. Он удивит пассажиров новой облицовкой стен, удобными турникетами и мозаичной картиной, изображающей промышленный пояс Петербурга.

Источник: rbc.ru.

2 комментария
Рекомендации