Новости

На Петербург надвигаются туманы

В последний рабочий день этой недели, 5 декабря, метеорологи ожидают сильный туман в Санкт-Петербурге, что станет причиной плохой видимости. В этой связи, по мнению представителей МЧС, автомобилистам было бы неплохо оставить свои транспортные средства на стоянках и отправиться по своим делам пешком или на общественном транспорте, а то и вовсе остаться дома.

Если же это невозможно, то спасатели рекомендуют соблюдать ряд требований. Среди них, использовать противотуманные фары, избегать смотреть прямо, чтобы глаза не уставали. При езде содержать в чистоте лобовое стекло и включить дворники, придерживаться правого края дороги, двигаться медленно, не обгоняя впереди идущие машины.

Двигаться за другим автомобилем также опасно, отмечают эксперты, поскольку на первом же повороте есть вероятность с ним столкнуться. Если же видимость практически отсутствует, то есть, в условиях тумана не видно даже капота собственной машины, то лучше остановиться и переждать.

Источник: ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

Оставьте комментарий
Рекомендации