Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На Стрелке Васильевского острова прозвучит «Ленинградская симфония»

Легендарному произведению Шостаковича исполняется 80 лет.

2521

9 августа состоится концерт «Ленинградская симфония на берегах Невы». Это событие приурочено к 80-й годовщине первого исполнения в городе седьмой симфонии Шостаковича.

Дмитрий Дмитриевич начал писать произведение ещё в Ленинграде, а закончил в Куйбышеве, куда был эвакуирован с семьёй. В родном городе симфония прозвучала 9 августа 1942-го. Она стала символом мужества ленинградцев.

Композицию исполнит оркестр под руководством Юрия Башмета. Почётными гостями станут ветераны, блокадники, а также труженики тыла. Перед ними выступят Константин Хабенский, Андрей Кончаловский, Светлана Крючкова и другие артисты.

Концерт начнётся в 21:30. Трансляцию покажут по телевидению.

Напомним, что в этот день музей-квартира Михаила Зощенко будет отмечать день рождения писателя. По такому случаю гостям подарят бесплатные экскурсии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Щеглов Дмитрий Сергеевич. ИНН 773365056065. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Адрес
пл. Биржевая, д. 4
Опубликовано ID39788

Комментарии к «На Стрелке Васильевского острова прозвучит «Ленинградская симфония»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (72)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!