Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербург свяжут туристическим маршрутом с городом-призраком в НАО

Туда будут доставлять на катерах и снегоходах.

45

Комитет по делам Арктики начал разрабатывать серию туристических маршрутов в районы Крайнего Севера. Первая поездка состоялась в Ненецкий автономный округ, сообщает Смольный.

Из Северной столицы хотят запустить тур в город-призрак Пустозёрск. Это первый русский город в Арктике. Он появился в конце XV века и просуществовал до 1960-х. Маршрут будет всесезонным: зимой туда будут доставлять на снегоходах, а летом — на катерах. Когда планируется запуск направления, неизвестно.

Недавно археологи нашли новые артефакты Куликовской битвы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID46247

Комментарии к «Петербург свяжут туристическим маршрутом с городом-призраком в НАО»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (78)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!